11 октября, 2014 - 10:41

Исландия вышла в лидеры группы А, Казахстан - выше Турции и Латвии

К неожиданности для всех, сборная Исландии возглавила отборочную группу А. Это стало возможно благодаря очередной победе в отборе на Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz.

В стартовой игре исландцы на своем поле уверенно переиграли Турцию 3:0. С аналогичным результатом одолели на выезде и Латвию. Правда, в первом тайме латыши продемонстрировали свой упертый характер и только после перерыва исландцам удалось переломить ход встречи. Счет был открыт Сигурдссоном на 66-й минуте. Впоследствии подопечные Марьяна Пахаря пошли большими силами вперед отыгрываться и этим самым оголили свои тылы, чем удачно воспользовались гости. Как итог, Гуннарссон и Гисласон забили по мячу на 77-й и 90-й минутах соответственно.

Благодаря этой победе (3:0) Исландия вышла в лидеры в отборочной группе А. При этом после двух матчей имеет хорошую разницу мячей 6-0, что позволило в турнирной таблице обойти Чехию, у которой в активе также шесть баллов. Латвия расположилась на предпоследнем пятом месте. Казахстан идет четвертым, Голландия — на третьей строчке. Таблицу же замыкает Турция.

13 октября встречаются Казахстан — Чехия, Исландия — Голландия, Латвия — Турция.