1 ноября, 2014 - 16:17

"Иртыш" одержал важную победу над "Таразом" в борьбе за выживание

Павлодарский клуб на выезде был сильнее со счетом 3:0.

Павлодарский «Иртыш» обыграл «Тараз» в важнейшем матче с точки зрения борьбы за выживание, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча 31-го тура КПЛ завершилась со счетом 3:0. В первом тайме в составе павлодарцев забил Ринан Валеев. Отметим, что восстановить равновесие таразцам было крайне сложно, так как еще в середине первого тайма красную карточку заработал Эдуард Сергиенко. Во второй же 45-минутке «Иртыш» развил преимущество после точных ударов на 69-й и 78-й минутах в исполнении Куаныша Бегалина и Сергея Иванова соответственно. Добавим, что «Иртышом» в этом матче впервые руководил Дмитрий Черышев.

Таким образом «Иртыш» после этой игры набрал 25 баллов и обезопасил себя от вылета на следующий сезон. «Тараз» напротив находится всего в балле от последней строчки, которую с 21-м очком занимает «Спартак». Также 22 очка на счету «Жетысу», который ранее уступил «Тоболу» — 0:2. Перед заключительным туром четыре клуба могут покинуть КПЛ — «Спартак» (21), «Тараз» (22), «Жетысу» (22) и «Тобол» (23).

Футбол. Премьер-лига Казахстана. 31-й тур.
«Тараз» — «Иртыш» — 0:3 (0:1).