24 октября, 2014 - 09:36

Ионов: ФК "Динамо" сыграл неважно с "Эшторилом" из-за паузы в чемпионате России

ЭШТОРИЛ (Португалия), 24 окт — Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московское «Динамо» не сумело показать футбол достойного качества в гостевом матче группового этапа Лиги Европы против португальского «Эшторила» из-за перерыва в чемпионате России, заявил агентству «Р-Спорт» полузащитник «бело-голубых» Алексей Ионов.

Игра группы Е, состоявшаяся в Португалии, завершилась победой российской команды со счетом 2:1. После того как динамовцы 28 сентября сыграли с краснодарской «Кубанью» (2:2), наступил трехнедельный перерыв в отечественном первенстве, связанный с выступлением сборной России в отборочном турнире Евро-2016, затем встреча 10-го тура в Перми между местным «Амкаром и “Динамо” была отменена из-за снегопада.

“Да, провели мы игру неважно, сказалась пауза в чемпионате, очень много времени мы провели друг без друга, пока находились в своих сборных, а затем еще отменили игру с „Амкаром“. Все это сказалось, — сказал Ионов. — Но скоро все встанет на свои места, и мы будем показывать хороший футбол”.

По словам собеседника агентства, находившегося в расположении сборной России во время отборочных матчей Евро-2016 против команд Швеции (1:1) и Молдавии (1:1), первоначальные выводы неудачных игр уже сделаны. “Но сейчас я уже переключился на клуб, как это делаю сразу после возвращения из сборной”, — рассказал Ионов, проведший на поле 75 минут в матче с молдаванами.