Мобильные приложения для ставок на футбол
26 июня, 2012 - 19:45

Интервью с Хаби Алонсо: «Игра с Португалией не принесет больших сюрпризов»

 «Игра с Португалией не принесет больших сюрпризов»

В польском местечке Гневино прошла пресс-конференция, на которой лидер испанцев Хаби Алонсо рассказал о сильных сторонах Португалии, поделился впечатлениями после сотого матча, сыгранного за Испанию и поздравил однофамильца Фернандо Алонсо с победой на Гран-при Европы в классе Формула-1.

– У вас есть какой-нибудь специальный план, чтобы нейтрализовать Роналду?

– Ничего такого не планируем, – приводит слова Алонсо корреспондент Чемпионат.com. – Как и не планируем как-то особенно готовиться к встрече с Португалией. Мы хорошо знаем игру соперника, также как и они нашу. Не думаю, что от матча стоит ожидать каких-либо сюрпризов. Конечно, Нани и Криштиану способны доставить нам немало хлопот. Эти суперфутболисты могут спутать карты кому угодно. Однако сейчас для нас важно сконцентрироваться на собственной игре.

– Прошедшую встречу с Францией итальянская пресса назвала довольно скучной. Что думаете на этот счет?

– Каждый имеет право на собственное мнение. Но мы не будем что-либо менять в тактике нашей игры, опираясь только на мнение прессы.

– Создает ли проблемы тот факт, что у Испании на подготовку к матчу на два дня меньше чем у оппонентов?

– Это в порядке вещей. Такое случается довольно часто. Но я могу гарантировать: Испания выйдет на матч, готовая на сто процентов.

– Ваша позиция в «Реале» несколько глубже, чем в сборной Испании. За страну вы играете ближе к вражеским воротам. Где вам более комфортно?

– У сборной Испании и «Реала» отличающиеся системы игры. Я должен уметь адаптироваться к различным стилям и моделям. Более того и там, и там я играю с очень квалифицированными партнерами. Я чувствую себя комфортно на обеих позициях.

– Испания выиграла все матчи на Евро-2012 за исключением игры с Италией. Был ли это особенно тяжелый противник? Думаете ли вы, что с Португалией вам будет сложней?

– Италия – достойный оппонент. Во встрече с Англией сборная это доказала. Что касается будущего полуфинала, мы приложим все усилия для того чтобы победить Португалию пройти дальше в финал.

– Два года назад на ЧМ-2010 вы играли с Португалией. Запомнилась ли вам эта встреча? Можно ли как-нибудь спроецировать ее на предстоящий матч?

– Тогда была сложная игра, и победа принесла нам много положительных эмоций. С той встречи в составе Португалии не произошло сильных перемен. Поэтому я повторюсь – игра 27 июня не принесет больших сюрпризов.

– Ощущаете ли вы психологическое давление перед встречей?
– Прессинг – это в порядке вещей. Мы выступаем за сборную Испании, так и должно быть.

– В сотой игре за испанскую сборную, где вы играли против французов, вы сделали дубль. Что вы чувствовали после такого удачного проведения юбилейного матча?

– В первую очередь я рад, что забитые мною голы позволили Испании играть в полуфинале на Евро-2012. Но и от того, что в сотом матче удалось забить два гола, радость присутствует тоже.

Последний вопрос, заданный Хаби Алонсо, был необычным. Его спросили про однофамильца и соотечественника Фернандо Алонсо из «Феррари», который выиграл девятый этап чемпионата мира в классе Формула-1.

– Фернандо – классный гонщик и я рад за него, – улыбнулся Хаби Алонсо. – В будущем желаю ему только побед.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Автор: rooldaa

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

27 июня 2012, 12:06

Алонсо лучший на своей позиции на этом Евро

Аватар болельщика ramcarlitos
Сообщений: 9042
0
  • +1
  • -1
27 июня 2012, 14:23

Криштиян лучше в этом евро2012

Аватар болельщика Владиславу Роналду
Сообщений: 29
0
  • +1
  • -1
27 июня 2012, 18:21

Кто знает, может и будут сюрпризы...)

Аватар болельщика Chester
Сообщений: 291
0
  • +1
  • -1
27 июня 2012, 21:52

Конечно будут. Хаби Алонсо всего лишь предполагает, что сюрпризов не будет

Аватар болельщика Leo_Messi
Сообщений: 41
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?