Илья Макиенко: "Иртыш" заставил нас "сесть" на свою половину поля

Первенство России по футболу среди клубов второго дивизиона. Зона «Восток»

13 августа 2014 г. Омск. Стадион «Красная звезда». 1100 зрителей.

«Иртыш» (Омск) – ФК «Чита» (Чита) – 3:1 (2:1).

Голы: Виктор Уан, 33 (1:0); Алексей Мацюра, 37 (2:0); Константин Зуев, 45 (2:1); Виктор Уан, 90 (3:1).

«Иртыш»: Станислав Меланченко, Александр Масловский, Максим Осипенко, Алексей Сапаев, Илья Иванов, Никита Киверин (Станислав Юдов, 63), Александр Кербс (Евгений Андреев, 80), Евгений Зверев, Виктор Уан, Алексей Мацюра (Георгий Волчанин, 90), Антон Багаев.

ФК «Чита»: Максим Счастливцев, Александр Бодялов, Виталий Беличенко, Михаил Ванёв, Игорь Куц, Артем Дробышев, Леонид Зуев, Сергей Дудкин, Виктор Навродский (Павел Захаров, 73), Алексей Рябованов (Алексей Подпругин, 86), Роман Куклин.

Предупреждения: Александр Масловский (90),– Михаил Ванёв (19), Александр Бодялов (88)

Илья Макиенко, главный тренер ФК «Чита»:

– Получилось два разных тайма. В первой половине игры «Иртыш» владел преимуществом и заставил нас «сесть» на свою половину поля, играть от обороны. Омичи смогли извлечь с этого выгоду в виде двух забитых мячей.

После перерыва мы инициативу перехватили, оказывали давление на их ворота. Но отыграться так и не смогли. В самой концовке пропустили контратаку, и получили счет 1:3.