26 августа, 2016 - 11:29

Игрок БАТЭ: Моя красная карточка? Явная ошибка судьи

По словам полузащитника, он вообще не участвовал в том эпизоде.

Полузащитник БАТЭ Алексей Риос назвал явной ошибкой судьи свою красную карточку в ответном поединке Лиги Европы с «Астаной».

«Настроение подавленное. Не выполнили поставленную задачу. Первый тайм дал надежды на благоприятный исход противостояния. Договорились с ребятами со стартового свистка действовать на полных оборотах, старались прессинговать на каждом участке поля, постоянно играть вперед, как можно чаще бить. Считаю, получалось хорошо. Единственная претензия — к реализации. Отличились только однажды, упустили несколько прекрасных шансов. Если бы удвоили перевес, то, думаю, события развивались бы совсем по-другому.

К сожалению, пропустили сразу после перерыва. Потеря концентрации при подаче углового — и «Астана» не простила. В итоге нам требовалось забивать еще трижды. Понятно, что ситуация стала крайне тяжелой. Мы не опускали руки, пытались продолжать гнуть свою линию. А при счете 1:2 бились уже за престиж клуба — очень не хотелось уступить при родных болельщиках.

Конечно, осень без еврокубков — это крайне огорчительно. Даже раз окунувшись в ту ауру, постоянно стремишься вновь переживать такие эмоции. Что ж, полностью переключаемся на внутреннюю арену. Только победы там способны хоть немного улучшить настроение. Нужно ставить максимальные цели — и делать все возможное, чтобы в следующем году выступить в Лиге чемпионов куда успешнее.

Моя красная карточка? Явная ошибка судьи. Я вообще не участвовал в том эпизоде — и оказался просто в шоке, когда меня удалили. Думаю, компетентные органы должны разобраться и отменить это решение арбитра, — приводит слова Риоса официальный сайт ФК БАТЭ.

Напомним, что «Астана» в ответном матче сыграла вничью с БАТЭ со счетом 2:2 и впервые в истории пробилась в группу Лиги Европы. Видео лучших моментов матча можно посмотреть здесь. А о том, с кем действующий чемпион Казахстана может сыграть на групповом этапе можно узнать в этой новости.