7 декабря, 2014 - 20:01

Игорь Рахаев: За что мне должно быть стыдно?

Главный тренер харьковского «Металлиста» Игорь Рахаев после матча 10-го тура УПЛ с «Волынью»

Поединок «Волынь» — «Металлист» проходил в воскресенье, 7 декабря, и был прерван за несколько минут до финального свистка при счете 2:1 в пользу харьковчан из-за поведения фанатов, выбежавших на поле в знак протеста против судейства.

- Сегодня «Металлист» установил своеобразный антирекорд, не ударив по воротам в первом тайме. Чем можете это объяснить?

— Только расслабленностью…

- Как вы прокомментируете скандал? Вы слышали, что сказал тренер «Зари»? И теперь то же самое в Луцке…

— Я не комментирую это.

- Вам не стыдно?

— А за что мне должно быть стыдно? С «Зарей» что, не было пенальти? Тренер «Зари» уже извинился. Думаю, то же самое будет и здесь сегодня.

- А что было на поле сегодня?!

— А что было на поле? Я не понимаю вас. Возьмите диск с записью и посмотрите пенальти, спорные моменты. Думаю, вопросов не будет.

- Сообщили ли вам официальную информацию относительно остановки матча в концовке игры?

— Арбитр вел игру, но я без понятия, что там случилось. Остановили встречу из-за болельщиков. Видимо, решили, что существует опасность для футболистов и для дальнейшего проведения матча.

Как сообщал HotSport.ua ранее, главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб после поражения от харьковского «Металлиста» в 14-м туре УПЛ был просто взбешен работой арбитра Анатолия Жабченко.

Напомним, поединок «Металлист» — «Заря» состоялся в воскресенье, 30 ноября, и завершился со счетом 4:2 в пользу харьковчан. По ходу игры в ворота «Зари» был назначен пенальти, который реализовал Жажа, а сам Юрий Вернидуб был удален с тренерской скамейки.

«Хорошая была игра, но один человек эту игру испортил с самого начала. Пусть арбитр посмотрит, был пенальти или нет. Пусть посмотрит третий мяч, когда идет борьба на втором этаже и человек просто толкает в спину, а потом следует контратака и забивается гол. Для меня эти моменты не понятны.

Зачем издеваться над командой? И так живем не дома, так еще нас начали прибивать. Зачем тогда вообще этот футбол нужен, зачем нужен такой чемпионат? Это просто издевательство над футболом. Если Жабченко считает, что он супер-судья и правильно судит, то я перед ним сниму шляпу и извинюсь. Просто нужно сделать нарезку, где я ему покажу свои моменты, и пусть он на них ответит. К “Металлисту” у меня нет претензий. Я не знаю, почему им судья помогал.

Мое удаление? Да, я возмущался, да у меня был мат, но четвертому арбитру я ничего не кричал, а он начал сигнализировать главному рефери, чтобы меня удалил с поля. Им легче от этого стало?

Повторюсь, к “Металлисту” нет никаких претензий. Игра была неплохая и зрителям понравилась, а по судейству…Хватит уже молчать, ведь садятся на голову.

Ротань правильные вещи говорит. Если действительно “Днепр” никогда не работает с арбитрами, то мы тоже этим не занимаемся, а многие команды это делают. Я не хочу конкретно говорить. Все знают, какие команды, когда и за сколько работали с судьями. Не нужно из этого делать секрет», — сказал Вернидуб в эфире телеканала «Футбол 1».