30 августа, 2015 - 23:43

Игорь Армаш: Поражение от ЦСКА - чрезмерное уважение к сопернику

Защитник «Кубани» Игорь Армаш после поражения в домашнем матче 7-го тура премьер-лиги от ЦСКА (0:1) заявил, что очень обидно пропускать гол на последних минутах встречи.

Молдавский игрок предположил, что перерыв в чемпионате пойдет на пользу его команде, потому что за это время «Кубань» сможет успокоиться и начать бороться за очки, передает из Краснодара корреспондент «СЭ» Екатерина ПОТАПОВА.

— Действительно, это обидное поражение, — подчеркнул Армаш. — Обидно не забивать пенальти на 90-й минуте, но ничего страшного. Главное, есть желание у команды, надо понимать ситуацию, в которой мы оказались. Нам надо двигаться вперед и начинать выигрывать.

— Сегодня первый тайм остался за «Кубанью». Чего не хватило?

— Не хватило забитого гола. Слишком сильно уважаем ЦСКА. Я считаю, что на поле надо выходить и играть, как, например, сегодня «Мордовия» выиграла у «Рубина», а вчера «Анжи» — у «Спартака», «Крылья Советов» — у «Зенита». Также и мы могли не потерять 3 очка.

— Пропущенный гол — это результат чего?

— Это результат отсутствия нашей концентрации. Перед матчем тренер говорил нам, что ЦСКА очень силен в контратаках, что их вратарь Игорь Акинфеев очень быстро кидает мяч своим нападающим. Мы наступили на грабли, ведь это не первый гол ЦСКА, который мы пропустили таким образом.

— На команду давит, что «Кубань» еще ни разу не выигрывала в этом сезоне?

— Нам очень неприятно и некомфортно от того, где мы сейчас находимся. Мы хотим как можно быстрее выиграть и взять 3 очка. Надеюсь, это будет в Перми.

— Перерыв пойдет на пользу?

— Скорее всего, да. Мы чуть успокоимся. Мы должны поговорить между собой, понять, в чем проблема. Нам надо быть более сконцентрированными и понимать, что должны уйти с последнего места.