Мобильные приложения для ставок на футбол
1 августа, 2017 - 07:08

«Хвост виляет хозяином». Баскетбол Тибо Куртуа и другие нелепые травмы

Номинанты на футбольного «Дарвина» — в материале FT.

Тибо Куртуа и баскетбол

Перед важнейшим матчем против «Ман Юнайтед» в апреле 2017 года Тибо Куртуа травмировал колено, играя в баскетбол с друзьями. Известно, что бельгийский голкипер очень любит баскетбол (с его-то ростом) и посещает матчи НБА. Антонио Конте, конечно, был в ярости.

Йоанн Гуркюфф

В этом сезоне полузащитник «Лиона», которого когда-то называли новым Зиданом перенес три травмы и остался вне заявки «трехцветных» на чемпионат мира. Недавно случилась и четвертая. Гуркюфф подвернул лодыжку, выгуливая собаку. Контракт с «Лионом» истек, придется лечиться и искать клуб, который примет Йоанна на свой страх и риск.

tumblr_laun62zgrk1qerajeo1_500.gif

Филипп Мексес

В ноябре 2013 года Tuttosport сообщил, что Мексес травмировал глаз из-за слишком долгого нахождения в солярии. Защитник «Милана» пропустил матч с «Селтиком». Адриано Галлиани уверял, что все случилось из-за чересчур активных тренировок Мексеса, итальянские СМИ обратили внимание на слишком интенсивный бронзовый загар француза.

mexes_sun.jpg

Гонсало Игуаин

Игуаин нырнул с яхты на острове Капри и рассек подбородок о камни, пришлось накладывать швы. Гонсало успеет подготовиться к следующему матчу «Наполи» в Серии А. Президент «партенопейцев» Аурелио Де Лаурентис грозит властям острова иском на 100 млн евро.

igu_2.jpg

Мауридес

В июне этого года нападающий бразильского «Интернасьоналя» получил повреждение, празднуя забитый мяч. Форвард неудачно приземлился, выполнив сальто назад, и травмировал колено. Это был первый гол 19-летнего парня в профессиональном футболе.

Эмерсон

Перед тем же ЧМ-2002 опорник «Ромы» и футболист основного состава сборной Бразилии на тренировке забавы ради стал в ворота. Отражая один из ударов, Эмерсон травмировал плечо, его место занял Жилберто Силва, а бразильцы выиграли тот чемпионат.

Адиль Рами

Защитник на тот момент «Валенсии» отправился на благотворительный концерт, где исполнил на сцене танец gangnam style. Одно из па усугубило его старую травму.

Милан Рапаич

Хорват уже закончил карьеру, но однажды пропустил начало сезона в «Сплите» из Хайдука, повредив глаз посадочным талоном на самолет.

Джон Дарнин

В 91 году Джон Дарнин, выступавший за «Портсмут», играл в гольф с партнером по команде Аланом МакЛахлином. Алан забил мяч в дебри и копался в кустах, пытаясь его найти. Дарнир ехал на гольф-каре, весело подшучивал над соперником, отвлекся, скатился в овраг и травмировал колено. Пришлось пропустить шесть недель.

jackass-golf-cart-o.gif

Ричард Райт

Во второй половине 90-х «Арсенал» Венгера заплатил за голкипера 6 млн фунтов. Он должен был составить конкуренцию Дэвиду Симэну в клубе и сборной, но провел на «Хайбери» всего один сезон. Перед игрой с «Челси» Райт разминался в штрафной площадке, упал на табличку с надписью «Запрещено разминаться в штрафной площадке» и травмировал колено.

Сантьяго Канисарес

Перед чемпионат мира-2002 Канисарес боролся с Икером Касильясом за место в воротах «Фурии рохи», но вратарь «Реала» стал номером один без конкуренции на тренировках: Канисарес брился в гостиничном номере, уронил на ногу флакон лосьона, осколки стекла порезали сухожилие большого пальца, и Канисарес пропустил мундиаль.

kanisares.jpg

Дэйв Бисант

Аналогичную травму в 93-м получил вратарь Дэйв Бисант, когда уронил на палец бутылочку с соусом для салата.

Ли Ходжес

Если бы Канисарес знал эту историю, то действовал бы осторожнее. Игрок «Барнета» поскользнулся в душе на куске мыла и растянул паховые мышцы.

Стив Морроу

В 93-м 22-летний Морроу забил гол, принесший «Арсеналу» победу в матче Кубка лиги. На радостях Стив залез на плечи Тони Адамсу, но расслабился, упал и сломал ключицу.

morrow.jpg

Дариус Вассел

Известный форвард, игравший за «Астон Виллу», решил самостоятельно снять опухоль пальца, просверлив дыру в ногте. С помощью дрели Вассел занес инфекцию, опухоль увеличилась. Пришлось пропустить больше, чем планировал форвард.

zxbko1t.gif

Свен Грондален

Норвежский футболист, выступавший за национальную сборную, вышел на пробежку в лесу недалеко от дома, видимо, задумался о чем-то своем и столкнулся с лосем. Травма оказалась несерьезной, но в следующем матче он не участвовал.

hgtfl23.gif

Рой Кэрролл

Экс-голкипер «Манчестер Юнайтед» на одной из тренировок запутался в сетке ворот, неудачно вывернул ногу и повредил колено.

Алан Райт

Защитник «Астон Виллы» купил «Феррари», но из-за очень маленького роста не мог дотянуться до педали газа. Пытаясь все же это проделать, Райт потянул колено, после чего пришлось лечиться и менять автомобиль.

tyrion-approves-game-of-thrones.gif

Алекс Стэпни

Вратарь «Манчестер Юнайтед» в 75-м так орал на своих защитников, что вывихнул челюсть.

Брайан Робсон

Перед чемпионатом мира-1990 Робсону посчастливилось жить в одном номере с Полом Гаскойном. Однажды Робсон решил, что Газза слишком долго сидит на его кровати, и поднял ее, пытаясь стряхнуть Пола, но выпустил кровать из рук, ножка опустилась прямо на его ногу, и Робсона на мундиале заменил Платт.

Даррен Барнард

Валлийский защитник завел щенка, песик нагадил на кухне, Барнард поскользнулся на луже и растянул связки колена.

shchenok.jpg

Лайам Лоуренс

Игрок сборной Ирландии пошел дальше: в темноте он споткнулся о собаку и скатился по ступенькам.

Кирк Бродфут

Футболист «Рейджерс» из Глазго поставил яйца в микроволновую печь, а когда открыл дверцу, чтобы достать их, яйцо лопнуло, и содержимое обожгло лицо Кирка.

microwave_go_boom.gif

Рио Фердинанд

Выступая за «Лидс», защитник часами смотрел телевизор и играл в видеоигры, держа ногу на кофейном столике, из-за чего потянул подколенное сухожилие.

rio_0.jpg

Дэвид Бэтти

Жесткий защитник «МЮ» пропустил несколько недель из-за повреждения связок голеностопа, когда его двухлетняя дочь врезалась в ногу отца на трехколесном велосипеде.

giving_child_a_boost.gif

Адам Чапман

Защитник «Оксфорд Юнайтед» обжегся кипяченым молоком, когда переливал его в бутылочку для дочери.

Марио Балотелли

В матче с киевским «Динамо» лицо Марио распухло, игрока заменили, заподозрив аллергию на определенный сорт травы.

Карл Икеме

Голкипер «Вулверхэмптона» так сильно ударил по доске с фишками в перерыве, что сломал руку и не смог продолжить матч.

Дэвид Джеймс

На счету экс-голкипера «Трех львов» аж две нелепые травмы. Джеймс потянул мышцу, пытаясь достать до пульта от телевизора. А позже вывихнул плечо, вытаскивая на рыбалке огромного карпа.

mq02nny.gif

Кейси Келлер

Вратарь сборной США выбил передние зубы, вытаскивая из багажника клюшки для гольфа.

kasey-keller-usa-2006-_1254115.jpg

Жером Боатенг

Стюардесса задела защитника «Баварии» тележкой с напитками. Травма на месяц оставила вне игры на тот момент футболиста «Ман Сити».

Алан Маллери

Сложно понять, как так получилось, но защитник сборной Англии в 1964 году пропустил южноамериканское турне из-за травмы спины, полученной во время чистки зубов.

Эвер Банега

На полузащитника «Валенсии» и сборной Аргентины на заправке наехала его собственная машина. Банега забыл поставить ее на ручной тормоз, что закончилось переломом ноги.

banega.jpg

Чарли Джордж

В 71-м игрок «Арсенала» отрезал себе палец ноги газонокосилкой.

Лерой Лита

Выступавший за молодежную сборную Англии Лита повредил мышцу, когда потягивался на кровати после пробуждения.

tumblr_n076026yaf1qlzduwo1_r1_400.gif

Читайте также:
Кто попал в расширенный состав сборной Италии. «Кришито-крыто»

Перед матчем «Кубань» — «Зенит». Быть или не быть — разве вопрос?

Фото: Corriere dello Sport, theguardian.com, heraldsun.com.au

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
5
рейтинг
+1
-1

Комментарии

28 августа 2013, 18:24

Нелепость травмы Игуаина только в том что не футбольном поле получена. В остальном- обычная бытовая травма

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
28 августа 2013, 22:59

У Игуаина рожа как у алкаща подравшегося) ___аазазазазазза

Аватар болельщика BARCA
Сообщений: 1390
2
  • +1
  • -1
29 августа 2013, 08:03

Читая о этих травмах вспоминается анекдот о человеке с обожжёнными ушами, которому, во время глажки белья, позвонили и перезвонили :)

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
29 августа 2013, 10:29

Интересная статья, спасибо)
Мне особенно понравилось про вывихнутую челюсть и разминку в штрафной площадке)

Аватар болельщика conec
Сообщений: 661
1
  • +1
  • -1
30 ноября 2013, 14:43

Довольно забавная подборка ,хотя тем футболистом было далеко не до шуток

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7310
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?