Мобильные приложения для ставок на футбол
13 марта, 2013 - 17:46

Хуан Игнасио Мартинес: «Команда живет матчем с «Рубином» и чувствует, что творит историю»

Наставник «Леванте» Хуан Игнасио Мартинес поделился мыслями о завтрашней встрече с «Рубином» в рамках 1/8 финала Лиги Европы, сообщает корреспондент FootballTop.ru.

— Как вы себя чувствуете в преддверии такого важного, исторического матча?
— Только что, проходя по коридору «Лужников», именно это и обсуждали. Мы живем футболом и чувствуем, что творим историю. «Рубин» — очень сильная команда, но я думаю, что все покажет сам матч.

— Как вы думаете, фаворитом является «Рубин», потому что играет дома, или же «Леванте», ведь даже один забитый мяч на выезде будет многое значить?
— Не знаю, наверное, фаворит «Рубин», имеющий богатый опыт выступления в еврокубках. Но забить важный выездной мяч нам, повторюсь, под силу. «Рубин» и «Леванте» — две команды с похожей схемой игры. Нам нужно действовать предельно концентрированно все 90 минут, ведь у «Рубина» есть несколько исполнителей, способных в одиночку решить исход поединка.

— Всем прекрасно известна защитная стратегия «Рубина» — Бердыев так обыгрывал «Барселону», «Атлетико», «Интер» и другие именитые клубы. Сможете ли вы выступить достойно?
— Согласен, многие большие клубы не смогли отличиться, играя с казанцами. «Рубин» дисциплинированно защищается, и нам будет сложно, но я верю в подопечных.

— «Рубин» обыгрывал и «Барсу», и «Атлетико». Как думаете, какое место могли бы занять казанцы в Ла лиге?
— «Рубин» — крепкая команда, мы с ней встречались на одном из предсезонных сборов. Клуб очень сильный, с хорошим бюджетом и набором игроков, при этом и чемпионат России в целом — хорошая лига. Но предположить, какое место казанцы могли бы занять в нашем первенстве, я, если честно, затрудняюсь.

— Баркеро не устает шутить, что в Валенсии было холоднее, чем в Москве, на этих выходных — минус 12 градусов. Что вы об этом думаете?
— Сегодня выслал жене фотографии снега — его в Москве действительно много. Но я думаю, во время такого важного матча о холоде никто не будет думать.

— Вся команда играла на ушедшего Обафеми Мартинса. Сможет ли его заменить Роберт Аквафреска?
— Последние пару туров мы играли без него, и довольно успешно. Обафеми Мартинс уже перевернутая страница нашей истории.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

14 марта 2013, 01:06

на больше надеяться не на что

Аватар болельщика ttorra
Сообщений: 5552
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?