Мобильные приложения для ставок на футбол
7 апреля, 2013 - 22:39

Хиддинк: разве можно говорить о проблемах с функциональной готовностью команды, которая на равных на выезде сражается в меньшинстве с «Ньюкаслом»?

Главный тренер «Анжи» Гуус Хиддинк прокомментировал ничейный результат матча с «Аланией» (0:0).

— Обычно я не ссылаюсь на это обстоятельство, но очевидно, что удача не была на нашей стороне. Считаю, что мы были близки к победе, создавали моменты, попадали в штанги и перекладину, подали множество угловых. Во втором тайме нам не хватило креативности на поле. Хотя я не могу упрекнуть ребят в отсутствии усердия. Нам остается добросовестно работать и дальше и надеяться, что удача будет на нашей стороне. Я понимаю, что все очень хотят добыть три очка. Но также нужно помнить, где мы были, откуда мы пришли и какой путь преодолели, выбираясь из низших дивизионов. При этом у нас нет опыта выступлений в Лиге чемпионов, как у некоторых наших соперников. Процесс становления команды не может обходиться без спадов и подъемов, и у нас как раз сейчас наблюдается небольшой спад, который мы должны преодолеть.

— Находясь на 3-м месте, «Анжи» выбывает из борьбы за лигочемпионские места?
— Конечно, нет. Согласен, что мы недобрали какие-то очки, но ни у меня, ни у футболистов не пропала мотивация сражаться за право выхода в Лигу чемпионов. Вообще, могу отметить, что при нехватке сугубо футбольного опыта первая мысль обычно возникает именно о проблемах с функциональной подготовкой. Но факты отрицают эти предположения. Совсем недавно у нас в команде прошло тестирование, ребята сдавали кровь, и результаты были вполне приличными. Скорее можно говорить о том, что где-то нам не хватило свежести. Тут сказались и наше выступление на разных фронтах, и отъезд части игроков в сборные, где некоторые из них получили травмы, и вот на этом фоне нам приходится играть и в чемпионате. И разве можно говорить о проблемах с функциональной готовностью команды, которая на равных на выезде сражается в меньшинстве с «Ньюкаслом» и пропускает решающий мяч лишь на 93-й минуте?..

— Габулов уходил с поля, прихрамывая…
— С ним все в порядке, — сообщает сайт «Анжи».

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

7 апреля 2013, 22:44

6 матчей без побед и при этом ве нормально с подготовкой. Странновато звучит

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?