28 мая, 2017 - 17:18

Хет-трик Джуниора Кабананги принес "Астане" разгромную победу над "Шахтером"

Футболисты «Астаны» разгромили карагандинский «Шахтер» в домашнем матче 14-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 28 мая, на «Астана Арене» и завершилась со счетом 4:1.

Хет-трик в составе «Астаны» сделал нападающий сборной ДР Конго Джуниор Кабананга, отличившийся на 10-й, 19-й и 55-й минутах. В двух случаях ассистировал ему защитник Дмитрий Шомко. Сам же Кабананга помог забить на 24-й минуте хавбеку Серикжану Мужикову.

Гол престижа «Шахтера» на 52-й минуте провел нападающий Айдос Таттыбаев. При этом «Астана» при счете 3:0 не реализовала пенальти — удар воспитанника карагадинцев Романа Муртазаева с точки парировал Игорь Шацкий.

Одержавшая десять побед «Астана» с 33 очками возглавляет турнирную таблицу, опережая «Ордабасы» на четыре балла и имея матч в запасе. На последнем, 12-м, месте с 12 очками располагается «Шахтер», который пропустил вперед «Актобе» из-за худшей разницы мячей.