2 октября, 2014 - 00:56

Хет-трик Дэнни Уэлбека помог "Арсеналу" разгромить "Галатасарай" в матче ЛЧ

МОСКВА, 2 окт — Р-Спорт. Футболисты лондонского «Арсенала» на своем поле нанесли крупное поражение турецкому «Галатасараю» в рамках матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Матч группы D, состоявшийся в Лондоне, завершился победой «Арсенала» со счетом 4:1. В составе «канониров» хет-трик оформил Дэнни Уэлбек (22-я, 30-я и 52-я минута), еще один гол забил Алексис Санчес (41). У гостей единственный гол на счету Бурака Йылмаза, который реализовал пенальти на 63-й минуте.

В первом тайме матч был прерван на несколько минут из-за поведения турецких фанатов, забросавших часть поля файерами. На 60-й минуте с поля был удален вратарь лондонцев Войцех Щенсный, в воротах его заменил Давид Оспина.