31 августа, 2014 - 15:36

Хет-трик Бибраса Натхо помог ЦСКА разгромить "Ростов" в матче чемпионата России

ХИМКИ /Московская область/, 31 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Футболисты московского ЦСКА разгромили «Ростов» в домашнем матче шестого тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся на стадионе «Арена-Химки», завершилась со счетом 6:0.

ЦСКА одержал самую крупную победу в истории чемпионатов России. Ранее армейцы дважды побеждали со счетом 5:0 — в 1996 году над «Ростсельмашем» и в 1999-м — над «Шинником».

В составе армейцев хет-триком отметился полузащитник Бибрас Натхо (42-я минута — с пенальти, 54, 90), дубль на счету форварда Ахмеда Мусы (52, 59), еще один мяч провел Роман Еременко (65), отметивший таким образом свой дебют за красно-синих.

Полузащитник, ранее выступавший за «Рубин», подписал с армейцами четырехлетний контракт.

Помимо забитых мячей, Натхо и Еременко записали на свой счет по одной голевой передаче.

ЦСКА прервал серию из двух поражений подряд, которая последовала за рекордной в истории России победной серией из 13 встреч.

До этого матча футболисты ЦСКА не могли забить с игры 266 минут. Серия прервалась на 312-й минуте после первого мяча Мусы.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий улучшил баланс в личном противостоянии с Миодрагом Божовичем, который в прошедшей встрече был удален на 44-й минуте за споры с арбитром. Теперь на счету Слуцкого, ранее возглавлявшего еще и «Крылья Советов», четыре победы при трех ничьих и двух поражениях. Божович также тренировал ФК «Москва», «Динамо» и «Амкар».

Семнадцать матчей подряд в премьер-лиге «Ростов» не может обыграть на выезде московские клубы (2 ничьи и 15 поражений). Последняя победа в столице зафиксирована 1 августа 2010 года — 1:0 в матче с «Локомотивом». Предыдущий визит ростовчан в Химки завершился разгромным поражение от «Динамо» (3:7).

В следующем туре ЦСКА на своем поле сыграет с «Арсеналом» (13 сентября), а «Ростов» в тот же день дома сыграет с «Рубином».