19 сентября, 2013 - 09:48

Херардо Мартино: «Барса» все еще совершает ошибки, но прогрессирует с каждым матчем

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино проанализировал игру подопечных в матче с «Аяксом» в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов, в котором каталонцы добились победы со счетом 4:0.

«Во втором тайме сыграли лучше, в особенности с точки зрения комбинационных действий. А вот до перерыва смотрелись не самым лучшим образом. Было слишком много длинных забросов. Мы все еще совершаем ошибки, но прогрессируем с каждым матчем. Сегодня Xaви Эрнандес начал поединок на скамейке запасных, но в другой раз в «основе» не выйдет кто-то еще. У нас три игрока сборной на две позиции в стартовом составе, поэтому мы будем применять ротацию. Для меня и для клуба очень важно, что мы начали групповой этап Лиги чемпионов с победы.

Мы возвращаемся на те позиции, где всегда была «Барселона». Многие говорят, что мы пытаемся изменить привычный стиль, но это совсем не так. Просто мы ищем какие-то альтернативные варианты. Хорошо потрудились Даниэль Алвес и Алексис Санчес. Мне понравилось и то, как сыграл Андрес Иньеста. Он набирает форму. В целом команда все сделала как надо. Нам нужно продолжать в том же духе», — приводит слова Мартино сайт УЕФА.