17 сентября, 2014 - 10:51

Хави Гарсия: Футболисты "Зенита" собираются пройти в ЛЧ как можно дальше

МОСКВА, 17 сен — Р-Спорт. Футболисты санкт-петербургского «Зенита» собираются пройти в Лиге чемпионов как можно дальше, заявил полузащитник клуба Хави Гарсия.

«Зенит» во вторник в Лиссабоне одержал победу над «Бенфикой» со счетом 2:0, забив оба мяча в первом тайме. На 5-й минуте отличился Халк, на 22-й Аксель Витсель ударом головой удвоил результат. На 18-й минуте голкипер португальцев Артур был удален с поля за фол последней надежды.

«Достаточно тяжелая игра, которую мы в итоге успешно завершили. Хорошо, что удалось забить быстро, а потом ко всему прочему у соперника удалили вратаря. Все это и помогло нам добиться нужного результата, — цитирует полузащитника официальный сайт “Зенита”. — Наша команда очень много работает. Мы вообще собираемся в Лиге чемпионов пройти как можно дальше и выиграть в этом сезоне чемпионат России».

Хави Гарсия выступал в составе «Бенфики» с 2009 по 2012 год. Хавбек отметил, что для него, как и для других футболистов «Зенита», ранее игравших за португальскую команду (Акселя Витселя и Эсекьеля Гарая), этот матч был особенным. " Но тем и приятнее, что в итоге нам удалось добиться результата", — подчеркнул Хави Гарсия.

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» сыграет с «Монако», а «Бенфика» в Германии встретится с «Байером». Матчи состоятся 1 октября.