24 октября, 2020 - 04:57

«Халк крушить!» Уничтожил голкипера ударом по центру под перекладину, вратарь едва смог оправиться после такого

Бразильский форвард полностью оправдал свое прозвище в матче Лиги чемпионов.

Фанаты питерского «Зенита» с особой теплотой ностальгируют по невероятным пушечным выстрелам Халка. Один из памятных голов бразильский форвард забил в ворота «Валенсии» в розыгрыше Лиги чемпионов.

В первом матче группового этапа «летучие мыши» принимали у себя «Зенит». Матч выдался голевым, команды на пару наколотили аж 5 мячей, но самый запоминающийся забил бразильский кудесник дальних выстрелов Халк.

На 44-й минуте матча габаритный Артем Дзюба поборолся за мяч в воздухе, выиграл дуэль у защитника «Валенсии» и скинул мяч назад в свободную зону. Находившийся там Халк уже выжидал момент для нанесения удара.

Бразилец подхватил мяч и пробил что есть мочи практически по центру ворот. Удар получился настолько сильным, что кипер соперника едва понял, что произошло.

Хоть питерцы и повели в счете 2:0, крепкая дружина «Валенисии» все же дала бой, отквитав двухголевое отставание. Однако Аксель Витсель на 76-й минуте все же вернул гостям преимущество и установил итоговый счет — 2:3.