Халк, Диарра и чемпионат России - в обзоре дня

Халк пообещал не уходить из «Зенита» до окончания контракта и рассказал про паршивых овец в команде. Подробности — в обзоре дня.

Халк: хочу отработать контракт с «Зенитом» до конца и не буду просить о продаже

Нападающий «Зенита» Халк дал интервью, в котором отметил, что после прихода на должность главного тренера Андре Виллаш-Боаша атмосфера в команде улучшилась, а также рассказал о намерении отработать до конца свой контракт с сине-бело-голубыми, рассчитанный до 30 июня 2017 года.

«Два с половиной года назад, когда я приехал сюда, атмосфера была очень плохой, и мне хотелось уйти. Команда была разрозненна, русские не разговаривали с иностранцами. Это была очень некомфортная ситуация, оказывающая влияние как на всю команду, так и на меня.

После прихода Андре Виллаш-Боаша всё улучшилось. Паршивые овцы ушли, команда объединилась, всё очень хорошо. Клуб много в меня инвестировал, и я хочу отработать свой контракт, рассчитанный ещё на три года. Я не буду просить о продаже», — цитирует 28-летнего Халка Estadao.

«Ньюкасл» готов предложить Диарра контракт сроком до конца сезона

Полузащитник Лассана Диарра, отказавшийся играть за «Локомотив», может перейти в «Ньюкасл Юнайтед», утверждает Sunday People.

У французского футболиста есть и вариант с переходом в «Селтик», однако в настоящее время существуют проблемы, препятствующие подписанию контракта.

Более того, «Селтик» хочет заключить с Диарра двухлетний контракт, тогда как «Ньюкасл» готов предложить 29-летнему футболисту краткосрочное соглашение — сроком до конца сезона.

По информации источника, для Диарра предпочтителен вариант с краткосрочным контрактом. Кроме того, он может предпочесть вариант с «Ньюкаслом» в связи с более высоким уровнем чемпионата Англии по сравнению с чемпионатом Шотландии.

«Манчестер Юнайтед» вдесятером проиграл «Манчестер Сити»

Футболисты «Манчестер Юнайтед» потерпели поражение от «Манчестер Сити» в рамках 10-го тура чемпионата Англии. Встреча, состоявшаяся на стадионе «Этихад», завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол на 63-й минуте забил аргентинский нападающий «горожан» Серхио Агуэро, который замкнул прострел в исполнении Гаэля Клиши. С 39-й минуты «красные дьяволы» играли в меньшинстве после удаления Криса Смоллинга. Защитник получил вторую жёлтую карточку за грубый подкат.

«Манчестер Сити» набрал 20 очков и закрепился на третьем месте в турнирной таблице Премьер-лиги. «Манчестер Юнайтед», в активе которого 13 баллов, занимает девятую строчку.

«Локомотив» одержал волевую победу над «Динамо»

«Локомотив» одержал волевую победу над «Динамо» в 12-м туре российской Премьер-Лиги. Встреча в Москве на стадионе «Локомотив» завершилась со счётом 4:2.

«Динамо» вышло вперёд на 39-й минуте: Алексей Ионов воспользовался ошибкой Неманьи Пейчиновича, вышел один на один с Ильей Абаевым и отправил мяч в ворота соперника. Уже через две минуты «Локомотив» имел возможность отыграться, однако Мбарк Буссуфа не сумел реализовать пенальти — голкипер «Динамо» Владимир Габулов среагировал на удар, от его рук мяч попал в штангу.

В начале второго тайма «Динамо» упрочило преимущество — Балаж Джуджак отличился с передачи Ионова. В период с 58-й по 66-ю минуту последовал ударный отрезок от «Локомотива», сумевшего не только отыграться, но и выйти вперёд. Сначала точным ударом головой отличился Даме Н'Дойе, затем после серии ударов первым на добивании оказался Александр Самедов, а автором третьего гола стал Алан Касаев, здорово разобравшийся в штрафной площади соперника с защитниками и протолкнув мяч мимо вратаря.

На 85-й минуте «Локомотив» сделал счёт 4:2 в свою пользу благодаря голу Романа Павлюченко, вышедшего на замену за 10 минут до этого. Майкон выиграл борьбу в воздухе и скинул мяч под удар Павлюченко, а тому удался мощный удар с лёта с линии штрафной.

«Кубань» и «Спартак» в Краснодаре сыграли вничью, забив шесть мячей на двоих

В матче 12-го тура российской Премьер-Лиги в Краснодаре «Кубань» и «Спартак» сыграли вничью со счётом 3:3.

Выйти вперёд красно-белые сумели на 11-й минуте. Эберт выполнил подачу в штрафную — мяч заметался по вратарской, Жоао Карлос головой пробил в штангу, а Таски после добивания поразил ворота Беленова. Сравнять счёт хозяева сумели в начале второго тайма: Игнатьев собрал на себя трёх соперников и сделал пас пяткой в свободную зону на ход Соснину, который с фланга навесил во вратарскую, а Олисе в борьбе с защитником пробил точно в ближний угол.

На 56-й минуте краснодарцы впервые в этой встрече вышли вперёд: Каборе со своей половины поля сделал длинную передачу вперёд, Попов головой сделал скидку на Бальде, тот прострелил вдоль ворот, а Олисе в упор расстрелял ворота Реброва, оформив дубль. Тем не менее три минуты спустя Мовсисян по бровке выиграл забег на скорость у защитника и прострелил в центр штрафной, а Чельстрём в касание пробил точно в дальний угол. Счёт стал 2:2.

Повести в счёте во второй раз в матче спартаковцы сумели на 65-й минуте: Эберт выполнил навес во вратарскую, Жоао Карлос головой сделал скидку на дальнюю штангу, откуда Чельстрём поразил пустой угол ворот, забив свой второй мяч. Однако через несколько минут хозяева получили право на пенальти: Таски сыграл рукой в своей штрафной, и с 11-метровой отметки Попов развёл мяч и вратаря по разным углам.

В таблице РФПЛ «Кубань», имеющая в активе 21 очко, сравнялась с «Краснодаром», занимающим третье место. «Спартак», который уже пять матчей кряду не знает радости побед, с 19 очками располагается на шестой строчке. В следующем туре «Кубань» 7 ноября сыграет в Екатеринбурге с «Уралом», а «Спартак» 9 ноября примет тульский «Арсенал».