6 октября, 2014 - 05:04

Хабаровского футболиста Плетина с футбольного матча отправили в больницу

Полузащитника травмировали во время игры с астраханским «Волгарем». Но несмотря на это хабаровские армейцы победили с минимальным перевесом в счете

В очередном матче на искусственном поле стадиона «Юность» хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» принимал астраханский «Волгарь». Хозяева поля одержали победу с минимальным перевесом – 1:0, сообщает СИ Rigma.info со ссылкой на Внашупользу.

Перед матчем футболисты обеих команд вместе со зрителями почтили минутой молчания память скончавшегося накануне игрока сборной страны и московского «Спартака» Федора Черенкова.

Игра началась атаками «СКА-Энергии». После оглушительного поражения в предыдущем поединке в Нижнем Новгороде армейцам было крайне необходимо выиграть этот матч. Естественно, что с первых же минут армейцы повели наступление большими силами. На седьмой минуте массированная атака заканчивается тем, что защитник «Волгаря» Сергей Терехов выбивает мяч на угловой. С левого фланга подает Гогита Гогуа. Следует удар с линии вратарской, но голкипер астраханцев Степан Сикач отбивает мяч, а затем защитники выносят его за пределы штрафной. Однако первым на подборе оказывается полузащитник дальневосточников Гуджи Рухаия и он с хода точно бьет в верхний угол – 1:0. Забив гол, хабаровчане усилили давление на ворота соперников. Сильно бьет, но выше ворот Василий Кармазиненко.

Затем поле подачи очередного углового защитник «Волгаря» Александр Жиров едва не срезал мяч в сетку собственных ворот. Но примерно в середине первого тайма гости справились со стартовым волнением и начали проводить опасные контратаки. Вместо Василия Плетина в игру вступил Олег Кожанов и вскоре ему удается выход один на один со Степанром Сикачем. Голкипер гостей выбегает из своей штрафной навстречу хабаровскому форварду и сталкивается с ним. К удивлению всех присутствующих главный арбитр Сергей Куликов из Саранска даже не остановил игру.

В последние 15-20 минут матча судья полностью выпустил игру из-под контроля, оставляя без внимания очевидные нарушения. За пять минут до финального свистка гости могли сравнять счет, но самоотверженно сыграл капитан «СКА-Энергии» Михаил Попов, головой выбивший мяч из верхнего угла ворот. Матч так и завершился с минимальным преимуществом хабаровской команды – 1:0.

Следующую встречу армейцы проведут 11 октября в Оренбурге с одним из лидеров текущего первенства местным «Газовиком».