8 мая, 2013 - 22:53

Гуус Хиддинк: я очень горжусь подопечными, это большой успех для «Анжи»

Рулевой «Анжи» Гуус Хиддинк прокомментировал победу над «Зенитом» (1:0) в полуфинале Кубка России, сообщает корреспондент FootballTop.ru.

«Я очень горжусь подопечными и тем, как мы пробились в финал. Начали игру несобранно, и я бы не удивился, если бы в первой половине первого тайма «Зенит» забил один или даже два мяча. Наша команда проигрывала единоборства, неграмотно оборонялась. Но были внесены изменения, которые стали заметны уже во второй половине первого тайма. Когда забили гол, сыграли в оставшееся время дисциплинированно.

Для нас выход в финал Кубка — большой успех, тем более что соперником была команда, которая привыкла играть на высоком уровне в Европе.

Что касается судейства, то рефери не допустил серьезных, решающих ошибок, которые повлияли бы на результат. Были спорные ситуации относительно того, назначать пенальти или нет. Логично, что тренер «Зенита» видел какие-то моменты иначе», — сказал Хиддинк.