9 ноября, 2014 - 19:18

Гранквист: Быстрый гол помог ФК "Краснодар" в матче с "Рубином"

КРАСНОДАР, 9 ноя — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Гол, забитый казанскому «Рубину» на первых минутах, помог футболистам «Краснодара» одержать победу в матче чемпионата России, заявил защитник «быков» Андреас Гранквист.

В воскресенье «Краснодар» победил «Рубин» со счетом 2:0 в домашнем матче 13-го тура российской премьер-лиги. «Быки» проиграли три предыдущих официальных встречи: в чемпионате и Кубке России, а также в Лиге Европы.

«Да, мы потерпели три поражения подряд, а во втором тайме с “Вольфсбургом” вообще провалились. Думаю, что с “Рубином” нам удалось реабилитироваться, сыграть хорошо как в атаке, так и в обороне. Сегодня быстрый гол, конечно, помог нам. Очень хорошо, когда забиваешь рано, но мы все 90 минут играли как единая команда, играли очень компактно», — сказал Гранквист журналистам.

«Краснодар» в следующем туре 22 ноября примет на своем поле московский ЦСКА.

«Сказывается, конечно, напряженный график матчей, мы немного подустали. Но к матчу с “Рубином” мы подошли во всеоружии, произведя несколько замен в составе. Впереди небольшой перерыв в чемпионате, надеюсь, что к матчу с ЦСКА мы подойдем в оптимальной форме», — отметил защитник «Краснодара».