27 мая, 2018 - 18:18

Голы Аршавина и Исаэля помогли "Кайрату" обыграть на выезде "Атырау"

Алматинский «Кайрат» на выезде одержал победу над «Атырау» в гостевом матче 12-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Атырау, закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей. При этом по ходу игры алматинцы вели с преимуществом в три мяча.

На 28-й минуте игроки «Кайрата» убежали в контратаку — Исаэль выкатил мяч на Андрея Аршавина, тот, убрав на замахе защитника, в падении точно пробил в ближний угол.

Спустя пять минут отличился уже сам Исаэль. Полузащитник забил прямым ударом с углового.

На 68-й минуте «Кайрат» довел счет до разгромного — после розыгрыша углового Чума Анене воспользовался неразберихой соперников и забил третий мяч в ворота «Атырау».

«Нефтяникам» понадобилось меньше минуты, чтобы один мяч отыграть. Отличился Бабатунде Аденидже. Но на большее игроков «Атырау» времени не хватило.

Благодаря этой победе «Кайрат» набрал 29 очков, сохранив отставание в пять баллов от лидирующей «Астаны» (34). «Атырау» (9) идет десятым.