Мобильные приложения для ставок на футбол
29 мая, 2014 - 13:22

Голосовать руками. 10 лучших бразильских граффити, направленных против чемпионата мира

FootballTop.ru предлагает оценить «энтузиазм», с которым Бразилия готовится к главному турниру четырехлетия.

Это продолжается уже несколько лет. Забастовки, митинги, демонстрации. Поначалу казалось, что ближе к чемпионату протесты поутихнут. Ан нет — начиная с летнего Кубка конфедераций они только набирают силу. До турнира остается месяц, а по Рио и Сан-Паулу все еще страшно ходить. И неприятно — в воздухе пахнет сожженными покрышками, по улицам слоняются толпы «обездоленных», а сохранность стадиона в Ресифи и вовсе под угрозой, ибо его недвусмысленно обещают поломать.

Бразилия относится к числу одной из стремительно развивающихся экономик мира. Однако это не помогает стране преодолеть традиционную проблему — страшный разрыв между богатыми и бедными. Да, здесь не все так плохо, как в Индии, и пока «богатые» не начинают открыто куражиться, демонстрируя собственное превосходство, открытого столкновения можно избежать.

Однако «богатые» не удержались в негласных рамках и решили провести чемпионат мира по футболу. Решили осуществить миллиардные траты, попутно наплевав на бюджетников и их чаяния. Решили построить либо серьезно модернизировать десяток стадионов, оставив сотни тысяч человек гнить в кошмарных трущобах.

Этого народ не простил. В эти дни в Бразилии продолжаются многотысячные манифестации, и пока не совсем понятно, как организаторы собираются обеспечивать безопасность гостей чемпионата. В стране и так сверхкриминогенная обстановка, а уж в условиях стихийной революции сюда и вовсе лучше не соваться. Гости могут испугаться и не поехать, что сделает саму идею проведения чемпионата в Южной Америке еще более абсурдной.

Как это обычно и бывает, против выступают не только матерые бойцы с арматурой, но и уличные художники с баллончиками. Бразильские мегаполисы усеяны сочными социальными граффити. Мы предлагаем вам полюбоваться на десятку самых-самых:

02-q97cy4v_1.png

06-dfeknfd.jpg

07-ma7hodh.jpg

08-brkcbuq.jpg

09-ydvilko.jpg

10-2kki1fh.jpg

11-xoe575y.jpg

12-upqoqdv.jpg

13-4mamj3r.jpg

pa-19890806.jpg

Все новости чемпионата мира

Источник фото: whoateallthepies.tv

Читайте также:
Новое прочтение. Сербский пенальтист, юнец Минала и просто Марио
5 вещей, которые должен сделать Маурисио Почеттино у руля «Тоттенхэма»
Символическая сборная лучших молодых игроков сезона

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
4
рейтинг
+1
-1

Комментарии

29 мая 2014, 21:58

из-за чемпионата мира кто то начнет голодать в бразилии? карикатуры к чему вообще? так то наоборот в страну бабло сейчас поплывет из разных стран... а то что некоторые голодают, так это не из-за ЧМ... а из-за их образа жизни...

Аватар болельщика romero
Сообщений: 378
0
  • +1
  • -1
30 мая 2014, 00:34

Очень серьезное противодействие чемпионату в Бразилии. Неожиданно, но факт!

Аватар болельщика alan-4951
Сообщений: 8313
0
  • +1
  • -1
СергейЗурк
30 мая 2014, 07:46

romero написал

из-за чемпионата мира кто то начнет голодать в бразилии? карикатуры к чему вообще? так то наоборот в страну бабло сейчас поплывет из разных стран... а то что некоторые голодают, так это не из-за ЧМ... а из-за их образа жизни...

да я тоже думаю не тратя деньги на ЧМ, врядли "они" потратили их на соц проекты. Обидно конечно, но проблема не в ЧМ, проблема стара как мир...

Аватар болельщика СергейЗурк
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?