16 сентября, 2012 - 18:29

Голландский Эредивизи. 5-й тур. АЗ разгромил дома «Роду», а ПСВ в гостях проиграл «Утрехту»

Завершились два матча в чемпионате Нидерландов. Наконец-то разыгрался АЗ, который у себя в Алкмаре легко разобрался с «Родой» 4:0. Куда сложнее было ПСВ из Эйндховена, не сумевшему распечатать ворота«Утрехта». Итог второго поединка — 1:0.

Главной действующей персоной матча АЗ — «Рода» стал нападающий хозяев Алтидор, который трижды огорчал голкипера гостей, отличившись на 12-й, 40-й и 65-й минутах встречи. Еще один гол на счету Фалкенбурга: с передачи все того же Алтидора он отправил мяч в сетку на 29-й минуте.

«Утрехт» у себя дома сумел обыграть мощный «Эйндхофен». Единственный мяч у хозяев забил Бюлтейс на 71-й минуте игры.