29 мая, 2019 - 01:52

Голкипер забил пяткой на последней минуте и спас команду. Один из самых крутых вратарских голов в истории

Датский голкипер Мартин Хансен на последних минутах побежал в штрафную соперников. Такие походы в футболе не редкость и мало кого удивляют. Потому и сейчас в этом не было ничего необычного. Его «Ден Хааг» проигрывал 1:2 в первом туре чемпионата Голландии-2015/16 действующему чемпиону — «ПСВ». Времени и шансов на спасение практически не было.

Но один из навыков вратаря — умение «читать» траекторию мяча. Хансен четко это сделал и побежал точно туда, куда выполнил подачу со штрафного партнер по команде. Мартин пробил, как было удобно — пяткой и не глядя на ворота. После падения голкипер посмотрел на ворота и, обрадованный, побежал праздновать успех с партнерами.

2:2 — «Ден Хааг» начал сезон с ничьей в матче с фаворитом.

По окончании сезона Хансен перебрался в «Ингольштадт», вместе с которым вылетел из немецкой Бундеслиги. Затем Мартин вернулся в Эредивизи, проведя сезон в «Херенвене». А сейчас датчанин защищает ворота швейцарского «Базеля». Правда, в основном — сидя на скамейке.