24 июня, 2019 - 18:43

Голкипер взяла мяч в руки от своего игрока — и получила свободный в 5 метрах от ворот. Редкий эпизод на женском ЧМ

Сборная Англии крупно обыграла команду Камеруна на чемпионате мира среди женщин. Однако матч отнюдь не стал для британок легкой прогулкой.

Открыть счет представительницам Туманного Альбиона помогла случайность. После прострела мяч попал в защитницу африканской сборной, после чего его подобрала голкипер. Арбитр встречи усмотрела в действии игрока обороны намеренный пас и назначила свободный удар — практически на линии вратарской. Англичанки использовали шанс, и после короткой передачи отправили мяч в сетку.

В концовке первого тайма европейки отличились во второй раз, а на 58-й минуте установили окончательный счет — 3:0.