5 марта, 2020 - 15:10

Голкипер из 4-й лиги отбил 5 пенальти и вывел команду в полуфинал Кубка Германии. Супервратарь тащит аутсайдера вперед

В рамках 1/4 финала Кубка Германии «Саарбрюкен» принял «Фортуну» из Бундеслиги. Разумеется, команда из 4-го дивизиона большую часть времени защищалась, но на 31-й минуте ей удалось вырваться в контратаку и забить. Гости спаслись лишь на 90-й минуте, хотя шансы были и раньше — помешал вратарь, который отразил пенальти и совершил несколько шикарных спасений.

В экстратайме голов не было — и дело дошло до серии одиннадцатиметровых. Соперникам понадобилось 20 ударов, чтобы определить победителя. Даниэль Бац, вратарь хозяев, отразил еще 4 пенальти в серии, что позволило команде выйти в следующий раунд. Всего в матче 29-летний голкипер совершил 14 сэйвов.

До этого «Саарбрюкен» выбил из Кубка «Карлсруэ» — в том поединке дело также дошло до серии пенальти, а Бац вытащил один удар (5:3).