13 марта, 2019 - 04:09

Гол «Ювентуса» никто бы не заметил, но у судьи завибрировал браслет на руке. Второй мяч Роналду в ворота «Атлетико»

Система определения гола пришла на помощь туринцам.

В ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов «Ювентус» смог выбраться из непростой ситуации, в которую попал после матча в Мадриде. Там, напомним, «бьянконери» уступили 0:2. Дома подопечным Аллегри нужно было забивать минимум дважды, при этом не пропустив. И они справились!

На 27-й минуте отличился тот, от которого это больше всего ждали. Криштиану Роналду выиграл верховую борьбу и головой поразил ворота Облака после подачи Бернандески.

В самом дебюте второго тайма португалец сумел забить вновь — причем гол сперва никто не заметил, но судья показал на браслет на своей руке. Вибрация подсказала арбитру, что мяч пересек линию, прежде чем голкипер отбил его. Техника не подвела — на повторах можно увидеть, что гол действительно был.

Туринцы не стали успокаиваться и продолжали давить соперника. И это принесло плоды — на 86-й минуте Федерико Бернандески заработал пенальти, который реализовал Роналду.

3:0 — хет-трик Криштиану выводит «Ювентус» в 1/4 финала.