Гол Лэмпарда принес "Манчестер Сити" победу над "Сандерлендом"

Футболисты «Манчестер Сити» в матче 20-го тура АПЛ обыграли «Сандерленд»

Футболисты «Манчестер Сити» в матче 20-го тура АПЛ обыграли «Сандерленд».

Встреча прошла в Манчестере на стадионе «Этихад» и завершилась со счетом 3:2.

Первый гол в матче на 57-й минуте забил Яя Туре после передачи форварда Стефана Йоветича. Через десять минут отличился сам балканский нападающий. На 68-й Джек Родуэлл сократил отставание гостей, а на 71-й минуте Адам Джонсон с пенальти сравнял счет.

Однако уже через две минут Фрэнк Лэмпард, с которым клуб продлил аренду до конца сезона, вновь вывел «горожан» вперед.

Таким образом, «горожане» набрали 46 очков и догнали лидирующий в чемпионате Англии «Челси». Отметим, что у «синих» есть игра в запасе. Сегодня они проведут матч против «Тоттенхэма» в 20:30 по мск.

«Саутгемптон» остался на четвертом месте, поскольку в параллельном матче «Арсенал» уступил «Саутгемптону».

В следующем туре «Манчестер Сити» сыграет в гостях у «Эвертона» 10 января, а «Сандерленд» в этот день примет «Ливерпуль».