5 марта, 2014 - 20:26

Удар Александра Кокорина и еще 11 лучших голов пяткой в нынешнем сезоне

Александр Кокорин

Россия — Армения

Сборная России в товарищеском матче победила армян 2:0. Кокорин открыл счет на 21-й минуте после передачи Самедова.

Ласина Траоре

«Эвертон» — «Суонси»

Бывший форвард «Анжи» открыл счет уже на 5-й минуте дебютного матча за «ирисок». «Эвертон» победил 3:1 и прошел в четвертьфинал Кубка Англии.

Криштиану Роналду

«Реал» — «Хетафе»

На последней минуте тогда еще здоровый Сами Хедира прострелил на Кри Ро, и португалец оформил дубль. В прошлом туре «Хетафе» принимал «сливочных» и снова уступил с разницей в 3 гола.

Златан Ибрагимович

«ПСЖ» — «Бастия»

Где Криштиану, там и Ибра. Пятка и Златан — почти синонимы. Швед редко забивает непримечательные голы, но удар в матче с «Бастией», по признанию Ибрагимовича, один из лучших в его карьере.

Грациано Пелле

«Утрехт» — «Фейеноорд»

Роттердамцы в гостях разгромили «Утрехт» 5:2. На 18-й минуте итальянский форвард забил один из лучших голов голландского сезона. После шараханий по середнякам Серии А он наконец нашел себя в «Фейеноорде»: 45 голов в 51 матче.

Габриэль Торрес

Панама — Гондурас

Шикарный кунг-фу удар нападающего «Колорадо Рэпидз» и сборной Панамы помог его команде поделить очки с Гондурасом и опередить в отборочной группе канадцев. В четвертом раунде панамцы не дотянули до межконтинентального плей-офф.

Вальмир Бериша

Швеция (U-17) — Гондурас (U-17)

Нападающий сборной Швеции стал лучшим бомбардиром чемпионата мира до 17 лет. Скандинавы взяли бронзу. В зимнее трансферное окно «Рома» купила его у «Хальмстада». Забивать Гондурасу пяткой — мода футбольного сезона-2013/14.

Этнического албанца уже называют вторым Златаном. В бронзовой Швеции много неместных фамилий: Липовац, Хальваджич, Читаку, Ссеванкамбо…

Эрнане

«Фламенго» — «Флуминенсе»

27-летний воспитанник «Сан-Пауло» только в прошлом сезоне заиграл на хорошем уровне. Статистика в составе «красно-черных» впечатляет: 16 голов в 31 матче сезона.

Паулиньо

«Кардифф» — «Тоттенхэм»

Летом «шпоры» купили бразильца за 17 миллионов фунтов. В сентябре на последней минуте матча против валлийских «драконов» удар Паулиньо принес победу «Тоттенхэму». Ассистировал другой летний новичок — Эрик Ламела.

Родриго Паласио

«Интер» — «Милан»

Единственное светлое пятно в неудачном сезоне «Интера». Рождественскую победу над «россонери» команда Вальтера Маццарри добыла в самой концовке, когда аргентинский нападающий превратил в голевую передачу Фредди Гуарина.

С того матча, словно проклятый, Паласио не мог забить. Серия прервалась в субботу в матче с «Фиорентиной».

Алессандро Лукарелли

«Парма» — «Торино»

36-летний ветеран «крестоносцев» знает толк в красивых голах. Защитник по амплуа (уникальный случай для рейтинга) забил победный мяч на последней минуте первого тайма.

Ориоль Риера

«Вильярреал» — «Осасуна»

Риера известен дублем в ворота мадридского «Реала», когда «Осасуна» сыграла со «сливочными» вничью. Памплонцы уступили «Подводной лодке» 1:3, но единственный гол стоил трех.

Бонус 1. Лео Месси

В матче против «Милана» аргентинец находился в положении «вне игры», и его красивую дугу за спину Аббьяти не засчитали.