16 августа, 2014 - 22:10

Гол Халка с пенальти принес "Зениту" победу над "Уфой"

Гол Халка с пенальти в матче с «Уфой» принес «Зениту» четвертую победу подряд и лидерство в РФПЛ.

Футболисты «Зенита» в домашнем матче четвертого тура РФПЛ обыграли «Уфу».

Встреча, прошедшая в субботу в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершилась минимальной победой хозяев поля со счетом 1:0. На 31-й минуте встречи бразильский нападающий хозяев Халк реализовал пенальти, назначенный за фол в штрафной «Уфы» на Александре Кержакове.

Отметим, что в середине второго тайма в составе «Зенита» дебютировал бывший полузащитник «Манчестер Сити» Хави Гарсия. Он заменил Анатолия Тимощука.

Матч между «Зенитом» и «Уфой» проходил без зрителей в связи с решением КДК РФС по итогам матча 29-го тура прошлого сезона против «Динамо».

Таким образом, «Зенит» одержал четвертую победу подряд, набрал 12 очков и как минимум на день вышел в единоличные лидеры чемпионата. Возможность догнать питерцев имеет ЦСКА, который в воскресенье в московском дерби сыграет со «Спартаком». У «Уфы» осталось три очка – она находится в нижней части турнирной таблицы.