24 октября, 2014 - 19:00

Гол Ерохина принёс "Уралу" победу над тульским "Арсеналом"

Футболисты «Урала» нанесли поражение тульскому «Арсеналу» в стартовом матче 11-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в пятницу в манеже в Екатеринбурге, завершилась со счётом 1:0.

В первом тайме хозяева играли с преимуществом и не реализовали несколько хороших голевых моментов. Так, на 25-й минуте Спартак Гогниев, получив мяч в штрафной, убежал от опекуна и пробил с острого угла — тульскую команду выручил Александр Филимонов. А затем уже Ярошенко с пяти метров неточно нанёс удар головой. Вскоре Манучарян пробил с линии штрафной — мяч прошёл над перекладиной. Подопечные Дмитрия Аленичева в атаке ничем не отметились, за что и поплатились на 38-й минуте, когда во вратарской Александр Ерохин головой переправил мяч после навеса Лунгу. Таким образом, Ерохин забил в четвёртом матче подряд.

После перерыва «Урал» продолжил атаковать и усилиями Ерохина создал очередной голевой момент. Александр метров с десяти несильно пробил мимо вышедшего из ворот Филимонова, однако защитник успел выбить мяч с линии. После этого гости немного встрепенулись и стали больше времени проводить у ворот Заболотного. В одном из эпизодов Тесак грудью сделал скидку на радиус штрафной, Рыжков в касание ударил в дальний угол, но Заболотный в падении отбил мяч в сторону. Спустя некоторое время уже сам Тесак опасно пробил после скидки Малояна, однако мяч пролетел выше перекладины. Несмотря на все усилия «Арсенала», сравнять счёт в матче «канонирам» так и не удалось.

«Урал» набрал 10 очков и поднялся в турнирной таблице на 12-е место. «Арсенал», потерпевший девятое поражение в Премьер-Лиге, остался с 2 баллами на последней, 16-й строчке в общем зачёте.

В следующем туре «Урал» отправится в гости к «Ростову», а «Арсенал» — к московскому «Торпедо».