22 апреля, 2018 - 16:24

Гол Дзюбы помешал "Зениту" победить "Арсенал"

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Гол нападающего Артема Дзюбы на последних минутах помог тульскому «Арсеналу» в меньшинстве уйти от поражения в домашнем матче с санкт-петербургским «Зенитом» в 27-м туре чемпионата России по футболу.

Воскресная игра в Туле завершилась со счетом 3:3. В составе «Зенита» дубль сделал Далер Кузяев (82-я и 84-я минуты), еще один мяч на счету Леандро Паредеса (36). У «Арсенала» отличились Игорь Горбатенко (3), Сергей Ткачёв (45) и Артем Дзюба (89). На 78-й минуте Горбатенко за две желтые карточки был удален с поля.

Дзюба зимой на правах аренды перешел из «Зенита» в «Арсенал». Позднее футболист заявил, что решил заплатить указанные в арендном контракте 120 тысяч евро из своего кармана, чтобы принять участие в матче с бывшей командой.

«Зенит» набрал 49 очков и вышел на третье место, но у идущего следом московского ЦСКА на один балл меньше и игра в запасе. «Арсенал» (36 баллов) идет шестым.

В следующем туре «Зенит» 29 апреля примет московский ЦСКА, а «Арсенал» днем ранее сыграет на своем поле с махачкалинским «Анжи».