30 ноября, 2014 - 18:16

Гол Джуджака принес "Динамо" ничью с "Рубином" в матче чемпионата России по футболу

КАЗАНЬ, 30 ноября. /Спец. корр. ТАСС Иван Лидский/. Футболисты казанского «Рубина» сыграли вничью с московским «Динамо» в домашнем матче 15-го тура чемпионата России.

Встреча, которая состоялась в Казани, завершилась со счетом 1:1.

У казанцев гол на 23-й минуте забил Игорь Портнягин. В составе москвичей отличился Балаж Джуджак (78).

После ничейного результат «Рубин» набрал 24 очка, упустив возможность потеснить в турнирной таблице бело-голубых, у которых теперь 26 очков (4-е место). «Динамо» второй раз подряд играет в Казани вничью (2:2 в прошлом сезоне). До этого «Рубин» обыгрывал бело-голубых 7 раз подряд, из них 6 раз — «всухую».

Эта ничья стала для казанцев третьей в домашних противостояниях с «Динамо». До этого команды расходились миром в 2004 (2:2) и 2013 (2:2) годах. Единственное домашнее поражение от «Динамо» в чемпионатах России «Рубин» потерпел в 2006 году (0:1).

Всего в противостоянии «Динамо» и «Рубина» эта ничья стала восьмой, при 15 победах «Рубина» и трех у «Динамо».

«Динамо» лишь второй раз в 15 турах сыграло вничью /2:2 с «Кубанью» в 9-м туре/. Защитник «Динамо» Дуглас получил четвертую желтую карточку в нынешнем сезоне.

Из-за автоматической дисквалификации бразилец не сможет сыграть в 16-м туре с «Мордовией».

У «Рубина» в следующем туре с «Зенитом» не сыграет защитник Олег Кузьмин, который также получил четвертое предупреждение.

Следующий матч «Рубин» проведет 3 декабря на своем поле против санкт-петербургского «Зенита». «Динамо» днем позже сыграет на выезде с саранской «Мордовией».