13 сентября, 2014 - 20:30

Гол Аршавина помог "Зениту" одержать волевую победу над "Динамо" (ВИДЕО)

Футболисты «Зенита» в домашнем матче седьмого тура РФПЛ обыграли московское «Динамо».

Встреча, прошедшая в субботу в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершилась победой хозяев поля со счетом 3:2. На 18-й минуте встречи счет открыл французский полузащитник бело-голубых Матье Вальбуэна. Через 10 минут конголезский защитник «Динамо» Кристофер Самба поразил собственные ворота после прострела Доменико Кришито. Перед перерывом второй мяч в ворота Романа Березовского забил вышедший в основном составе хозяев Андрей Аршавин. Этот мяч стал для Аршавина первым в РФПЛ за год. Гости сравняли счет на 82-й минуте – Самба поразил чужие ворота после подачи штрафного Вальбуэна. Победу хозяевам на 89-й минуте принес точный удар защитника Игоря Смольникова.

Таким образом, «Зенит» продлил до семи матчей победную серию, набрал 21 очко и упрочил лидерство в РФПЛ. У «Динамо» осталось 15 очков – бело-голубые делят второе-третье места с ЦСКА.

В матчах восьмого тура «Динамо» 22 сентября в гостях сыграет с земляками из «Торпедо», а «Зенит» днем ранее проведет выездную встречу против «Ростова».