17 августа, 2018 - 11:17

Глеб: Даже предвидеть не мог, что "Зенит" сможет выйти в следующий раунд

Полузащитник БАТЭ Александр Глеб поделился мнением о победе «Зенита» над минским «Динамо» (8:1 ДВ) в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

В первой игре подопечные Сергея Семака уступили со счётом 0:4.

«Честно, вообще не понял, что произошло. В первом тайме, по большому счету, если бы не ошибка вратаря, игра равная была. «Динамо» в контратаку убегало, и «Зенит» ничего такого не показал. Но что случилось во втором тайме… Я даже предвидеть не мог, что «Динамо» не может выйти, я просто слов не нахожу, что произошло, причём вдесятером «Зенит» вытащил игру.

Не верил, за счёт чего «Зенит» может выйти в следующий раунд. Показав такую игру, проявив такой характер, самоотдачу и волю к победе, «Зенит» вызывает огромное уважение. Восторг и уважение, просто красавцы!

Я не нахожу слов, только хвалебные речи в адрес «Зенита». При счёте 4:1 я думал, что их сломает такой результат, но они забили ещё четыре мяча, — сказал Глеб.

В плей-офф квалификации Лиги Европы «Зенит» сыграет с норвежским «Мольде». Первый матч пройдёт в Санкт-Петербурге 23 августа, ответная игра состоится в Норвегии 30 августа. Победитель противостояния получит путёвку в групповой этап турнира.