22 октября, 2014 - 21:07

Глава пресс-службы УЕФА: Мы не можем запретить своим спонсорам и корпоративным гостям поддерживать свои команды

Глава пресс-службы УЕФА Педру Пинту прокомментировал ситуацию с возможной поддержкой «армейцев» на трибуне во время матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и «Манчестер Сити»

«Если мы говорим о матче за закрытыми дверями, то он закрыт для посещения широкой публикой. Но всегда есть билеты, которые получают VIP-гости, сотрудники УЕФА и спонсоры.

Спонсоры и партнеры УЕФА платят большие деньги, чтобы ассоциироваться с этим соревнованием, и, согласно подписанным контрактам, получают определенное количество билетов на матчи. Они не должны расплачиваться за поведение других людей.

В официальных отчетах УЕФА из Москвы нет отметок о неподобающем поведении людей на трибунах.

Мы не можем запретить своим спонсорам и корпоративным гостям поддерживать свои команды. Если они решили приехать на стадион с клубным шарфом или флагом, мы не можем им запретить это.

Но я могу сказать, что сейчас ведутся внутренние разговоры по этому вопросу. Возможно, мы посмотрим, есть ли лучшие решения», — отметил Пинту.

Напомним, во вторник ЦСКА на «Арене Химки» сыграл вничью с «Манчестер Сити» — 2:2, проигрывая после первого тайма в два мяча. На 86-й минуте армейцам удалось сравнять счет благодаря четко реализованному пенальти в исполнении Бибраса Натхо.