28 октября, 2014 - 10:32

Гэри Невилл: С "Челси" что-то происходит

Бывший капитан «Манчестер Юнайтед» Гэри Невилл считает, что у «Челси» в нынешнем сезоне отсутствует инстинкт убийцы. Он привел в пример игру чемпионата Англии между лондонцами и «МЮ» (1:1), когда «синие» повели в счете, но позволили сопернику спастись в компенсированное время.

— Еще несколько недель назад «Челси» позволил уйти от поражения «Манчестер Сити» (1:1), — цитирует Sky Sports Невилла. — На этот раз с крючка сорвался «Манчестер Юнайтед». Посмотрите, как менялся процент владения мячом. Это не тренерское решение. При счете 1:0 «Челси» стал играть намного глубже. С тем же «Манчестер Сити» за 10 минут до своего гола «синие» владели мячом 55 процентов времени, а в следующие 10 минут — 26 процентов. Причем «горожане» играли в меньшинстве. В игре с «МЮ» «Челси» тоже выключился после гола. И это явно не тренерское решение. Что-то происходит с командой. Не зря Жозе Моуринью сравнивает свою команду с той, что была в 2005 году. Тогда «Челси» забивал первым в 28 матчах и потерял в них только два очка. А к настоящему моменту в нынешнем сезоне первыми лондонцы забивали в семи играх, потеряли в них четыре очка.