5 декабря, 2016 - 23:29

Гарсия: Судья не виноват в поражении "Рубина" от "Спартака"

МОСКВА, 5 декабря. /Корр. ТАСС Максим Алланазаров/. Арбитр матча чемпионата России по футболу «Спартак» — «Рубин» Михаил Вилков не виноват в поражении казанской команды. Об этом журналистам рассказал полузащитник казанского «Рубина» Самуэль Гарсия.

В матче 17-го тура чемпионата России казанский «Рубин» на выезде уступил московскому «Спартаку» со счетом 1:2. Во втором тайме Вилков удалил защитника «Рубина» Эльмира Набиуллина и полузащитника «Спартака» Квинси Промеса.

«Думаю, судья не виноват в нашем проигрыше, — сказал Гарсия. — Мы проиграли матч исключительно из-за наших ошибок. Погода? Она мешала обеим командам, мы со “Спартаком” были в равных условиях».

Во втором тайме игроки «Рубина» имели больше возможностей, чтобы забить, считает Гарсия.

«Думаю, “Спартак” лучше начал первый тайм, но мы сумели забить отличный гол, однако пропустили обидный ответный мяч. Второй тайм начинался неплохо для нас. Думаю, что у нас было больше возможностей выиграть. Был сложный матч, концовку которого мы провели в попытках сравнять счет, жаль, что ничего не вышло», — резюмировал Гарсия.

После 17 туров чемпионата России «Спартак» возглавляет турнирную таблицу. «Рубин» занимает девятое место.