20 июля, 2012 - 18:34

«Гамбург» сыграет в финале Кубка Мира

Немецкий клуб «Гамбург» добрался до финала Кубка Мира, проходящего в Южной Корее. В полуфинале он не без труда одолел голландский «Гронинген».

Команда Торстена Финка серьезно подошла к этому поединку, и Деннис Аого открыл счет уже на 14 минуте. Но на 27 минуте Митчел Шет из «Гронингена» сравнял счет. И только на 79 минуте матча шикарным ударом со штрафного Иво Иличевич смог принести своей команде победу.

В другом полуфинале английский «Сандерленд» потерпел поражение от команды-хозяйки – южнокорейской «Соннам Ильхва Чхонма». Матч закончился с минимальным преимуществом корейской команды 1:0.

Уже за выход в финал «Гамбург» получит 800 тысяч евро, но если он сможет стать победителем, то сумма вырастет до 1,2 миллиона евро. Финал кубка состоится 22 июля.

Автор: Hatchetman