5 октября, 2015 - 20:56

Футбольное динамовское дерби завершилось крупной победой минчан

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В заключительном матче 22-го тура футбольного чемпионата Беларуси минское «Динамо» разгромило брестчан, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодняшнее динамовское дерби на столичном стадионе «Трактор» началось голом полузащитника гостей Андрея Соловья, который отличился на 7-й минуте встречи. Однако для брестчан это был последний успех в игре — после стартового провала минчане четырежды поразили ворота гостей, одержав в итоге крупную победу — 4:1. Еще до перерыва голевым дублем отметился Шикозе Удоджи (24, 42). Во втором тайме разгром довершили Владимир Корытько (49, с пенальти) и бывший игрок брестского «Динамо» Кирилл Премудров (90+1).

Футболисты борисовского БАТЭ не смогли обыграть микашевичский «Гранит» и отложили празднование очередного чемпионского титула. Накануне в домашнем поединке при аншлаге на городском стадионе Борисова хозяева поля сыграли невыразительно и пропустили гол на 5-й минуте встречи после удара Алексея Тимошенко. В дальнейшем борисовчане владели игровой инициативой, но сумели добиться ничьей лишь за 10 минут до финального свистка, когда отличился сербский легионер Неманья Милунович — 1:1. Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович после матча извинился перед болельщиками, которые заполнили трибуны, готовясь поздравить футболистов с 12-м чемпионством, и отметил, что не смог настроить команду на игру с «Гранитом».

Еще два претендента на место в призовой тройке встречались в Солигорске. Местный «Шахтер» в напряженной борьбе одолел «Минск» 1:0 (Миколюнас, 53), догнав его по набранным очкам.

Результаты остальных встреч 22-го тура:

«Славия» (Мозырь) — «Слуцк» — 1:6 (Бамба, 4, 87, Зубович, 11, 15, Левицкий, 53, 67; Ситко, 31, с пенальти);.

«Белшина» (Бобруйск) — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 1:0 (Галюза, 63);.

«Неман» — «Витебск» — 0:1 (Соловей, 12);.

«Гомель» — «Нафтан» (Новополоцк) — 1:4 (Антанюк, 66; Наумов, 41, 90+2, Теверов, 53, Волков, 70).