22 октября, 2014 - 17:11

Футболисты "Зенита" в большинстве разгромили "Байер" в юношеской лиге УЕФА

МОСКВА, 22 окт — Р-Спорт. Футболисты петербургского «Зенита» одержали крупную победу над немецким «Байером» в матче 3-го тура группового этапа юношеской лиги УЕФА.

Встреча в Леверкузене закончилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Уже на 6-й минуте арбитр Фран Йович удалил игрока «Байера» Янника Шнайдера и назначил пенальти, который не реализовал Алексей Гасилин. Однако, получив численное преимущество, «Зенит» четырежды поразил ворота хозяев благодаря точным ударам Павла Долгова (45-я, 58-я минуты), Валерия Ярошенко (63-я) и Джамалдина Ходжаниязова (89). «Байер» ответил голом Марка Браснича в компенсированное время второго тайма.

«Зенит» после трех туров занимает третье место в группе C, набрав 4 очка. Лидируют в квартете «Монако» (6 очков) и португальская «Бенфика» (4), которые свой матч 3-го тура проведут позже в среду.

В 4-м туре «Зенит» вновь сыграет с «Байером» но уже на своем поле. Матч пройдет 4 ноября.