14 сентября, 2014 - 21:08

Футболисты "Уфы" на выезде обыграли "Краснодар" в матче чемпионата России

Новичок российской премьер-лиги одержал вторую победу в сезоне

КРАСНОДАР, 14 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты «Краснодара» проиграли на своем поле «Уфе» в матче седьмого тура чемпионата России. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 0:2.

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов снова провел ряд перестановок в стартовом составе команды на матч с «Уфой», дав отдохнуть ряду основных футболистов перед встречей первого тура группового этапа Лиги Европы на выезде с французским «Лиллем». Так, ворота «быков» защищал Андрей Синицын, а на Андрей Дикань, а в атаке пару Ари составил не Вандерсон, а Никита Бурмистров. Конечно, неприятное для хозяев развитие событий заставило Кононова все же выпустить на поле того же Вандерсона, а также Марата Измайлова, но пользы эти перестановки не принесли. Футболисты «Краснодара» не реализовали ряд опасных моментов, а забивали в этот вечер только гости.

Счет в матче открыл бразилец Марсиньо на 10-й минуте, завершив точным ударом быструю контратаку уфимцев. А во втором тайме, на 53-й минуте преимущество гостей удвоил Павел Аликин — 2:0.

Это была первая очная встреча «Краснодара» и «Уфы» в истории клубов. В рамках 7-го тура чемпионата России также впервые в истории друг с другом сыграли ЦСКА и тульский «Арсенал», и эта встреча, прошедшая 13 сентября, завершилась в пользу армейцев — 2:1.

Впрочем, футболисты «Уфы» уже выходили в нынешнем сезоне на поле стадиона «Кубань», но в первом туре премьер-лиги дружина Игоря Колыванова проиграла одноименной со стадионом команде со счетом 0:2.

«Краснодар» после пятиматчевой беспроигрышной серии на старте (три победы, две ничьи), потерпел уже второе поражение подряд. Причем проиграли подопечные Олега Кононова снова на своем поле и с таким же счетом 0:2, как и в конце августа в матче с «Динамо».

«Уфа» же одержала свою вторую победу в дебютном сезоне в высшем дивизионе чемпионата России. Теперь в копилке башкирского клуба 7 очков. По итогам семи первых туров «Уфа» показала второй результат среди клубов, вышедших в премьер-лигу по итогам прошлого сезона в ФНЛ. Лучше команды Игоря Колыванова стартовала только «Мордовия», набравшая 8 очков.

Голкипер «Уфы» Давид Юрченко провел первый «сухой» матч в сезоне, причем игра с «Краснодаром» была для него лишь второй в чемпионате. Впервые в нынешнем сезоне Юрченко вышел в воротах «Уфы» только в матче с «Рубином» (1:1).

В составе «Уфы» в чемпионате России дебютировал бывший футболист лондонского «Арсенала» Эммануэль Фримпонг. Ганский полузащитник вышел на замену в начале второго тайма вместо Максима Семакина.

В следующем туре чемпионата России «Краснодар» 21 сентября сыграет на выезде с пермским «Амкаром», а «Уфа» днем ранее примет на своем поле «Урал».