28 ноября, 2014 - 22:58

Футболисты ПСВ сыграли вничью с "Эшторилом" в прерванном на сутки матче ЛЕ

МОСКВА, 28 ноя — Р-Спорт. Футболисты голландского ПСВ сыграли вничью с португальским «Эшторилом» — 3:3 — в прерванном на сутки матче группового этапа Лиги Европы и вышли в плей-офф турнира.

Матч группы Е начался в четверг в Эшториле и был прерван из-за сильного дождя, который сильно размыл газон стадиона. Команды успели сыграть 45 минут, на второй тайм игроки не вышли. После первого тайма хозяева выигрывали — 3:2. Голы в составе «Эшторила» забили Тозе (12-я минута), Кука (30) и Диогу Амаду (39). У ПСВ отлились Мемфис Депай (6) и Люсиано Нарсингх (14).

Второй тайм матча состоялся в пятницу и завершился со счетом 1:0 в пользу ПСВ. Гол забил Джорджиньо Вейналдум (82). Таким образом, перед заключительным матчем группового этапа ПСВ набрал 8 очков и гарантировал себе выход в плей-офф.

«Эшторил» и ПСВ являются соперниками московского «Динамо», обеспечившего себе выход в плей-офф турнира с первого места в группе.

В заключительном матче группового этапа «Эшторил» 11 декабря сыграет на выезде с греческим «Олимпиакосом», а ПСВ в этот же день примет «Динамо».