19 июля, 2018 - 21:05

Футболисты минского "Динамо" вышли в 2-й раунд квалификации Лиги Европы

Футболисты минского «Динамо» на обновленной арене принимали ирландский «Дерри Сити» и пропустили гол на 7-й минуте после удара Алистера Роя.

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два белорусских футбольных клуба сегодня проводят домашние поединки первого квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты минского «Динамо» на обновленной динамовской арене принимали ирландский «Дерри Сити» и пропустили гол на 7-й минуте после удара Алистера Роя. В середине первого тайма Александр Сачивко восстановил равновесие в счете. После перерыва хозяева владели инициативой, но на 75-й минуте прозевали контратаку, и Ронан Хейл забил победный мяч — 2:1 в пользу гостей. В первом матче, состоявшемся 12 июля, подопечные Сергея Гуренко победили со счетом 2:0. Таким образом они вышли во второй раунд. Следующим соперником минчан будет победитель пары «Динамо» (Тбилиси, Грузия) — «Дунайска Стреда» (Словакия).

Солигорский «Шахтер» принимает у себя дома валлийский «Коннас-Ки». Неделю назад горняки выиграли на выезде со счетом 3:1.

Еще один представитель Беларуси в Лиге Европы — обладатель Кубка страны брестское «Динамо» начнет выступление с 2-го раунда квалификации. 26 июля брестчане примут греческий «Атромитос» на своем поле, а 2 августа сыграют в Афинах.

В главном клубном турнире Старого Света — Лиге чемпионов борисовский БАТЭ стартует с 2-го круга. Соперником борисовчан будет финский ХИК из Хельсинки.