16 июля, 2015 - 23:33

Футболисты минского "Динамо" сыграли вничью с болгарским "Черно Море" в квалификации Лиги Европы

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского «Динамо» сегодня провели стартовый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В болгарском Разграде минчане сыграли вничью в клубом «Черно Море» из Варны — 1:1. В первом тайме игра проходила с преимуществом хозяев поля, которые сразу же завладели инициативой. Счет был открыт на 11-й минуте поединка, когда ворота Александра Гутора поразил французский легионер болгарской дружины Матиас Курьо. До перерыва минчане по меньшей мере дважды могли сравнять результат, но лидер их атак Фатос Бечирай не сумел использовать свои голевые моменты. Во второй половине встречи картина игры резко изменилась — гости заиграли гораздо мощнее и это принесло им успех. На 72-й минуте после подачи углового удара равновесие восстановил капитан «Динамо» Сергей Политевич. После этого минчане еще не раз могли поразить ворота соперников, но до финального свистка счет не изменился.

Ранее солигорский «Шахтер» принимал на своем поле гостей из австрийского «Вольфсберга» и проиграл со счетом 0:1.

Оба белорусских клуба свои ответные поединки проведут через неделю, 23 июля.