23 ноября, 2017 - 23:58

Футболисты "Кёльна" при судействе Безбородова обыграли "Арсенал" в матче Лиги Европы

МОСКВА, 23 ноя — Р-Спорт. Футболисты немецкого «Кёльна» обыграли на своем поле лондонский «Арсенал» в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги Европы, который обслуживала российская бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым.

Встреча группы Н, прошедшая в четверг в Кёльне, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный мяч забил с пенальти Серу Гирасси на 62-й минуте. Российский защитник «Кёльна» Константин Рауш вышел на поле на замену на 38-й минуте. В другом матче группы сербская «Црвена Звезда» сыграла на выезде вничью с белорусским БАТЭ со счетом 0:0.

Перед последним туром «Црвена Звезда» и «Кёльн» имеют по 6 очков, а в активе БАТЭ 5 баллов. «Арсенал» с 10 очками досрочно обеспечил себе выход в 1/16 финала турнира.

Еще один российский судья Сергей Карасев был главным арбитром матча группы I, в котором турецкий «Коньяспор» и французский «Марсель» сыграли вничью 1:1. На 80-й минуте Карасев назначил пенальти в ворота гостей и удалил игрока «Марселя» Жордана Амави, а 11-метровый удар реализовал Нейц Скубич (82). Гостей от поражения спас автогол Вильфрида Моке (90).

Благодаря ничьей «Коньяспора» с «Марселем» австрийский «Зальцбург» досрочно обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы, разгромив в параллельном матче группы на своем поле португальскую «Виторию» из Гимарайнша со счетом 3:0. «Зальцбург» набрал 11 очков и обгоняет на 4 балла идущий вторым «Марсель», а занимающий третью строчку «Коньяспор» — на 6 очков. У «Витории» 4 балла.