24 августа, 2014 - 19:16

Футболисты "Краснодара" на выезде обыграли "Торпедо" в матче 5-го тура РФПЛ

РАМЕНСКОЕ (Московская область), 24 авг — Р-Спорт, Александр Рогулев. Футболисты «Краснодара» нанесли выездное поражение московскому «Торпедо» в матче 5-го тура чемпионата России.

Воскресная игра в Раменском завершилась победой гостей со счетом 3:0. Победу команде Олега Кононова принесли голы Владимира Быстрова (62-я минута), Вандерсона (64) и Маурисио Перейры (90).

Гости, как и ожидалось, значительно изменили состав по сравнению с матчем трехдневной давности против «Реала Сосьедад» в Лиги Европы. Так, в запасе оказались и Марат Измайлов, и Жуанзиньо, и Ари, и капитан южан Андреас Гранквист. В общей сложности главный тренер «Краснодара» Олег Кононов сделал семь замен, включая рокировку вратарей: на поле вместо Андрея Диканя вышел «ростовский герой» Андрей Синицын.

Несмотря на статус аутсайдера матча, именно футболисты «Торпедо» в первом тайме владели преимуществом и несколько раз вполне могли открыть счет. Уже на третьей минуте забивать должен был Игорь Шевченко, но 88-й номер торпедовцев не сумел укротить мяч прямо перед воротами. Трижды за 45 минут «Краснодар» от гола спас Синицын, а еще раз Иван Новосельцев пробил головой рядом со штангой.

Гости стали стабильно бывать на чужой половине поля только после перерыва. Первое время у ворот Юрия Жевнова было не очень жарко. Но за три минуты команда Кононова сумела сделать результат: сначала удар в ближнюю «девятку» из-под защитника удался Быстрову, а в следующей атаке Вандерсон мастерски реализовал выход один на один. Уже в компенсированное время до разгромного счет довел вышедший на замену Перейра.

Победа позволила «Краснодару» набрать 11 баллов после пяти туров и выйти на четвертое место в турнирной таблице.

В следующем туре «Краснодар» встретится с «Динамо», а «Торпедо» сыграет в Саранске с «Мордовией».