30 сентября, 2015 - 23:55

Футболисты ЦСКА обыграли голландский ПСВ в матче группового раунда Лиги чемпионов

МОСКВА, 30 сен — Р-Спорт. Футболисты московского ЦСКА на своем поле нанесли поражение голландскому ПСВ в своем втором матче на групповом этапе Лиги чемпионов.

Матч группы В, прошедший в среду в Химках, завершился победой армейского клуба со счетом 3:2. В составе ЦСКА дубль оформил Сейду Думбия (21-я и 36-я минуты). Второй мяч ивуарийский форвард забил с пенальти. Еще один гол записал на свой счет Ахмед Муса (7). У ПСВ дубль сделал Максим Лестьенн (60, 68). На 44-й минуте Думбия мог сделать хет-трик, но не смог реализовать пенальти. Концовку матча игроки ПСВ проводили в меньшинстве — на 80-й минуте красную карточку получил защитник Сантьяго Ариас.

ЦСКА, одержавший первую победу в групповом этапе, в следующем матче турнира примет 21 октября английский «Манчестер Юнайтед». ПСВ в этот же день проведет выездную игру против немецкого «Вольфсбурга».