20 сентября, 2018 - 22:36

Футболисты БАТЭ победили "Види" в первом матче группового этапа Лиги Европы

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ победили венгерский «Види» со счетом 2:0 в стартовом матче группового этапа Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало встречи в Будапеште осталось за хозяевами, но вскоре подопечные Алексея Баги перехватили инициативу, и на 27-й минуте Яссе Туоминен открыл счет. Пропустив мяч, чемпионы Венгрии бросились отыгрываться и создали несколько опасных ситуаций, но голкипер чемпионов Беларуси Денис Щербицкий отвел все угрозы. После перерыва футболисты «Види» сразу пошли в атаку, заставив гостей обороняться почти всей командой. Борисовчане сумели не только отстоять свои ворота, но и в одной из редких контратак добились успеха. На 85-й минуте игры гол забил Егор Филипенко, замкнувший верховую подачу капитана команды Игоря Стасевича.

В другом поединке первого тура группы L в Салониках лондонский «Челси» обыграл греческий ПАОК 1:0.

Во втором туре 4 октября футболисты БАТЭ на поле «Борисов-Арены» примут ПАОК, в Лондоне «Челси» сыграет с «Види».

Сегодня киевское «Динамо» под началом белорусского тренера Александра Хацкевича встречалось на своем поле с казахстанской «Астаной», в которой выступает белорус Иван Маевский. Итог — ничья 2:2.